Site Overlay

Настройка серверов

Настройка серверов Windows

Администрирование и настройка серверов

Команда профессионалов с большим опытом работы предлагает услуги по настройке и администрированию серверов.

Предлагаем Вам следующие услуги по технической поддержке и настройке серверов под управлением Windows:

Настройка и техническая поддержка серверов Exchange, контроллеров домена

Настройка системы безопасности и доступа к данным на основе Windows Active Directory (контроллер домена).

Перенос существующей локальной сети под управление Active Directory с сохранением профилей пользователей и данных.

Настройка запретов на запуск программ и доступа к данным на основе доменных политик Active Directory.

Настройка и техническая поддержка почтового сервера на базе Microsoft Exchange Server.

Настройка и техническая поддержка сервера Microsoft SQL Server, помощь в переносе файловых баз данных 1С в SQL, с целью ускорения работы.

Настройка терминального сервера с запуском приложений в режиме RemoteApp без развертывания Active Directory.

 

Стоимость базовой настройки и дальнейшего администрирования сервера от 1500 рублей в месяц.

Для расчета стоимости настройки серверов свяжитесь с нами:
Телефон: 8-800-333-38-79
email: service@hosting-web-servers.ru

 

Зачем Вам может понадобится доменная структура Active Directory, Microsoft Exchange и тонкие настройки SQL Server под 1C

Более тонкие настройки SQL нужны, если у Ваши базы 1С перенесли в SQL. Без внесения тонких настроек конкретно под Ваш размер баз и конфигурацию оборудования, могут начаться проблемы с постепенным замедлением работы сервера, потребуется перезагрузка сервера для восстановления скорости работы.
Резервное копирование баз 1С в SQL несколько отличается от файловых и требует отдельной настройки.


Active Directory (AD) может потребоваться для управления большим количеством пользователей и повышения уровня безопасности при разграничении прав доступа внутри сервера.


Довольно типовая задача, решаемая с помощью AD — запрет запуска отдельных программ для некоторых групп пользователей. Или другой пример, Вам надо заблокировать доступ в Интернет для некоторых пользователей, которым он не нужен по работе. При работе терминального сервера в составе в Active Directory такие настройки можно реализовать.

Довольно часто бывает, что у клиента уже развернута структура AD и нужно интегрировать удаленный терминальный сервер в существующую структуру.

Задача типовая, сложности в ней нет. Решается через объединение локальной сети офиса клиента и удаленного сервера через VLAN. Можно реализовать сценарий, когда авторизация пользователей осуществляется через контроллер Active Directory развернутый в удаленном дата-центре. При таком режиме работы невозможна дискредитация контроллера домена и получение списка пользователей и их личных данных при физическом изъятии контроллера.


ВАЖНО: изъятие контроллера домена AD из существующей структуры приводит к катастрофическим последствиям. Очень сложно быстро восстановить работу офиса, в котором потеряна связь с Active Directory. Рекомендуется как минимум дублировать сервера отвечающие за работу контроллера Active Directory.


Например дублирование реализуется через размещение второго контроллера на отдельном сервере в удаленной сети вместе с терминалом. Крайне не рекомендуется разворачивать сервер терминального доступа на в одной операционной системе Windows с контроллером AD! Контроллер Active Directory требует совсем мало ресурсов, не следует экономить на безопасности и отказываться от отдельного сервера для него.

Microsoft Exchange Server мощный инструмент работы с почтой и планирования для рабочих групп. В рамках одной рабочей группы (компании) Exchange разворачивается в связке с контроллером Active Directory.


Если Вам нужна только электронная почта и Вы не планируете использовать инструменты Exchange, мы не рекомендуем разворачивать столь мощный и громоздкий инструмент как Exchange Server. Лучше арендовать почтовый сервер под управлением Zimbra.


Прежде всего надо понимать, что все возможности Exchange раскрываются только в связке с Outlook (почтовый клиент, входит в состав MS Office). Именно при работе с Exchange Server Outlook полностью раскрывает все свои возможности и работает наиболее стабильно. Если же Ваш любимый клиент почты Thunderbird, The Bat! и другие, надо понимать, что Вам в теории будут доступны все возможности Exchange Server, но на практике работают они менее стабильно, чем при использовании Outlook.

Цель текста выше не отговорить Вас от использования Microsoft Exchange, наоборот, дать Вам более точное представление как правильно использовать такой мощнейший инструмент управления бизнесом. В нашей практике были случаи, когда клиенты просили развернуть Exchange, вкладывали большие деньги в оборудование и настройку, а в результате не использовали его возможности полностью и напрасно ругали прекрасный рабочий инструмент.

Уважаемые клиенты!
Мы готовы настроить и взять на постоянное обслуживание Ваши сервера как арендованные у нас, так и размещенные в других дата-центрах или у Вас в офисе.
Стоимость настройки сервера и администрирования зависит от поставленных задач и нагрузки на техническую поддержку.

Услуги по технической поддержке и настройке серверов под управлением Linux систем:

Техническая поддержка серверов Linux

Развертывание и администрирование почтовых серверов на базе Open Source продукта Zimbra;

Настройка и техническая поддержка серверов хостинга, VDS/VPS серверов. Оптимизация сервера под требования панели управления сайта.

Настройка распределенных отказоустойчивых серверов.

Кластеризация и виртуализация серверов заказчика с целью оптимизации использования ресурсов и повышения отказоустойчивости.

Администрирование и настройка с нуля распределенных и локальных систем хранения данных (NAS серверов).

По всем вопросам обращайтесь по контактам ниже, мы обязательно найдем разумное решение.

Телефон: 8-800-333-38-79
email: service@hosting-web-servers.ru